Решите пж очень надо)))Бассейн наполняется через две трубы за 6 часов.Если вода поступает в бассейн только из первой трубы,то он наполнится за 10ч.За какое время наполнится бассейн,если вода поступает только из второй трубы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
весь бассейн - 1 1/6 бассейна в час вместе 1/10 бассейна в час одна первая 1/6-1/10=5/30-3/30=2/30=1/15 бассейна в час одна вторая 1:1/15=15 часов наполнит бассейн одна вторая труба