Приведите примеры: а) многозначных слов: б) использование слов в прямом и переносном значении: в) слов-синонимов: г) слов-омонимов д) слов-профессионализмов Зарание спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) ключ (от замка) - ключ (родник), ручка (для письма) - ручка (дверная), лист (железа) - лист (дерева)  б) весенняя погода - весеннее настроение, золотые изделия - золотые руки, игрушка для детей  - быть игрушкой в чьих-либо руках  в) хранилище-склад, хворь - болезнь, гиппопотам  - бегемот, ключ - родник, расслабление - релаксация, радость - веселье  г) ключ (от замка) - ключ (родник), коса (волос) -коса (инструмент), лук (оружие) - лук (растение)  д) индустриализация, индивидуализация, зона поражения, дифференциал, интеграл, релаксация, мотивация, экономическое развитие