Приведите примеры ароморфоз и идиоадаптаций у организмов класса пресмыкающиеся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ароморфозы: только легочное дыхание Кожа покрыта роговыми образованиями Лёгкие с многочисленными ячейками и перегородками (поэтому развиваются межрёберные мышцы) Появление зародышевых оболочек у ядра Появление первых зачатков коры больших полушарий Трёхкамерное сердце с перегородкой( искл. Крокодилы у них 4хкамерное