Приведите примеры ароморфоза растений и животных. подберите к ним по 3 идеодаптации

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.появление семязачатков 2.появление пыльцовых зёрен 3. появление пестика 4.У животных: 1. появление двухслойного зародыша 2.появление гетерономной сигментации туловища.3. появление хорды. Идеоадаптация:1.появление обтекаемой формы тела. 2.наличие предупредительной окраске 3. линька. 1. приспособление цветка  к опылению. 2. мимикрия 3.маскировка.