Приведите примеры географическиэ названий, в которых испоььзуются географические термины. С раздельным написанием. Например Шишкин лес Со слитным написанием. Например Волоколамск Пж срочно надо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Название города Красноводск означает «Красивый город на восточном берегу Каспийского моря» Точно так же названия городов Борисоглебск и Борисово Корнфилд производит не от имени «Борис», а от слова «бор», поясняя, что бор - это хвойный лес.