Приведите примеры использования явления радиоктивности, применения яденрых процессов, подчеркнув их положительное и отрицательное влияние на человека.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В настоящее время многочисленные малые ускорители применяются в медицине радиационной терапии, а также в промышленности например, для ионной имплантации в полупроводниках. Крупные же ускорители применяются главным образом в научных целях для исследования субъядерных процессов и свойств элементарных частиц.