Приведите примеры к видам культур:массовая,элитарная,народная

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Массовая культура: поп-музыка, сериалы по ТВ, кинематограф, радиопередачи. В целом, всё, что имеет коммерческую направленность, всё, что понятно любому человеку без дополнительных знаний. Элитарная культура: романы Дж. Джойса и М. Пруста, живопись М. Шагала и П. Пикассо, фильмы А.А. Тарковского и А. Куросавы, музыка А. Шнитке и С Губайдулиной. Всё, что связано с этой культурой, требует определённых знаний и навыков для её понимания. Народная культура: различный фольклор, народная музыка, танцы, театр, архитектура, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, народная медицина, обычаи, бытовая фразеология (особые словечки, проще говоря).Данная культура - плод коллективного творчества. Она находится в постоянном употреблении. +добавлю Вам таблицу. В ней подробно описывается каждая из культур, примеры тоже есть!