Приведите примеры музыкальных произведений в основе которой лежат простые музыкальные формы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глюк, опера «Орфей и Эвридика» , в основе сюжета миф об Орфее Сен-Санс, опера «Самсон и Далила» , в основе библейский сюжет Римский-Корсаков, опера «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» , по двум древнерусским легендам