Приведите примеры (не менее трех для каждой группы) 1)письменных источников по истории Древней Греции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самым ранними письменными источниками стали поэмы, приписываемые слепому сказителю Гомеру, — «Илиада» и «Одиссея». Далее исторические произведения Геродота и Фукидита. Речи греческих ораторов,научные философские труды и произведения трагиков.