Приведите примеры обоеполых и раздельнополых чем они отличаются.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обоеполый организм - организм способный производить два типа гамет, такой организм называется гермофродитом. Это плоские и кольчатые черви, некоторые моллюски. Раздельнополые - организмы способные производить один тип гамет: мужские - спермотозоиды, женские - яйцеклетки. Это все Хордовые,насекомые.