Приведите примеры образования кислорода в результате реакций разложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я конечно не совсем понял вопроса, но напишу пример(надеюсь он будет правельный). перманганат калия при нагревании разделяется на манганат калия; диоксид марганца; кислород. (2 KMnO_4_ (нагревание) K_2_MnO_4_, MnO_2_ O_2_ )    (ТАМ ГДЕ ЦЫФРЫ ВЫДЕЛИНЫ НИЖНИМ ПРОБЕЛОМ (_ ?_ ЭТО НИЖНИЙ РЕГИСТР, ЧИСЛО ПИШЕТСЯ ПОД БУКВОЙ)) хлорат калия при нагревание делится на хлорид калия и кислород (2 KClO3   нагривание  2 KCl + 3 O2) Нитрат Калия при нагревании делится на нитрит калия и кислород (2 KNO_3_ нагривание 2 KNO _2_   +   O_2_)  ну как то так))