Приведите примеры подлинных (разумных) и ложных (не разумных) потребностей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подлинные потребности - это первоочередные потребности, то, что человеку нужно для поддержания жизнеспособности - это пища, вода, одежда, обувь. Ложные потребности навязываются индивиду. Например, все вредные привычки - алкоголь, сигареты, наркотики и т.д.