Приведите примеры полезных для человека свойств пород животных, полученных искусственным путем, но вредных для самого организма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю путем скрещивания самцов английской породы свиней (йоркширская белая) с матками беспородных украинских свиней была получена порода белая степная. При этом широко использовалось и скрещивание особей отдаленных линий, и близкородственное скрещивание. Путем селекции получены также многочисленные породы овец, крупного рогатого скота, лошадей и т.п.