Приведите примеры правил,которые пришли к нам из далёкого прошлого.Чем вы можете объяснить,что они пережили столетия и сохранили свою значимость в современном обществе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы можем привести в пример из религии. Религия является один из важнейших факторов. Мы можем взять 10 заветов из библии, в них говорится о моральных и правовых отношениях древности, и по сей день отражены в конституции РФ, например: не убивай, не воруй , не прелюбодействуй и т.д.  Эти моральные и правовые отношения были, есть, и будут.