Приведите примеры символов, которые не просто указывают на изображаемый объект, а выражают его смысл. Например, герб России – двуглавый орел – символ государства – символ силы, могущества – символ преемственности русской и виза...

Приведите примеры символов, которые не просто указывают на изображаемый объект, а выражают его смысл. Например, герб России – двуглавый орел – символ государства – символ силы, могущества – символ преемственности русской и византийской культур.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Флаг и герб Германии времён второй мировой. Свастика символизирует могущество и политические взгляды тех времен.