Приведите примеры синтаксиса,  лексики,  морфемики, словообразования,  морфологии, пунктуации!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Единицей синтаксиса является предложение, к примеру : "на улице прекрасная погода" Лексика изучает слова. Дождь,День и тд. Морфемика- морфемы, то есть корень, приставка, суффикс, окончание, основа Пунктуация- все знаки препинания