Приведите примеры смысловых групп наречий (по одному примеру для каждой группы , указывая , к какой группе относитя наречие )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наречия делятся на группы: цели(назло, нарочно, специально), причины(нечаянно, сгоряча, впопыхах), места(неподалеку, наверху, внизу), времени(сегодня, утром, завтра), образа действий(мгновенно, вдруг, тайно, буйно), меры и степени(весьма, очень(сильный), чересчур).