Приведите примеры стихов по временам года

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Будь вечным лето, все бы погорело..." В. Д. Берестов  Будь вечным лето, всё бы погорело. Будь вечной осень, всё бы отсырело. Зимою вечной всё б оледенело. Вот вечная весна – другое дело. "Весна в лесу" Б. Л. Пастернак Отчаянные холода Задерживают таянье. Весна поздне, чем всегда, Но и зато нечаянней.С утра амурится петух, И нет прохода курице. Лицом поворотясь на юг, Сосна на солнце жмурится.Хотя и парит и печёт, Ещё недели целые Дороги сковывает лёд Корою почернелою.В лесу еловый мусор, хлам, И снегом всё завалено. Водою с солнцем пополам Затоплены проталины.И небо в тучах как в пуху Над грязной вешней жижицей Застряло в сучьях наверху И от жары не движется.
Гость
Сидят значит времена................. ............,....... ооросоагагпомоплмлрлпщишмлмлмшпгпшпш