Приведите примеры страдательных и действительных причастий примерно по 10 штук СПАСИБО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Пишущая машинка сломалась. вечно интересующийся Глеб опять "засунул нос не в свое дело". притихшая Соня, наконец, вышла и ответила Ирису.  Спокойно идущий по коридору Иван еще не знает,что его ожидает впереди. " Потерявший эту карточку , не будет допущен к занятиям",- грозно сказала Анна Валерьевна 2.Листок, гонимый осенним ветром, попал ко мне в руки. Цветы, посаженные весной, уже стоят у нас в вазе. прочитанная мною статья была отвратительной. Услышанный мною разговор поразил меня до глубины души. Перенесенная в детстве травма сильно повлияла на мою жизнь