Приведите примеры страдательных причастий прошедшего времени: Полные причастия

Приведите примеры страдательных причастий прошедшего времени: Полные причастияот глаголов на -ать (-ять) и краткие причастия на -ать (-ять) Полные причастия от глаголов на -ить (-еть) и краткие причастия на -ить (-еть)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы на ать-ять Собрать,поднять Причастия:собранная,кр. собрана;Поднятая,кр. поднята Глаголы на ить,еть.Решить ,растереть Причастия: решенная,кр. решена;Растертая,кр.растерта