Приведите примеры связей гипофиза с другими эндокринными железами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гипофиз выделяет тропные гормоны, регулирующие деятельность других эндокринных желез. Например: - выделяет тиреотропный  гормон: стимулирует работу щитовидной железы; - адренокортикотропный: стимулирует корковый слой  надпочечников  -гонадотропные гормоны: стимулируют половые железы