Приведите примеры того, как государство защищает права ребёнка в нашей стране.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В "Декларации прав ребенка " (1959 г.) в 9 статье прописано , что ребенок должен быть защищен от всех форм небрежного отношения, жестокости и эксплуатации. При нарушении прав ребенка, уполномоченные по правам ребенка принимает решение, определяющее наказание нарушителя. Если нарушителем является родитель или опекун, то его лишают родительских прав. Так же возможно  уголовное наказание за данное деяние.