Приведите примеры того,что русские правители конца ХVII века в своей политике ориентировались на западноевропейские образцы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петр 1 прорубил окно в Европу, с него и началось ориентирование. Он приказал одевать людей по западноевропейскому образцу, заставил выбрить бороды, построил судоверфи. И до Николая 2.