Приведите примеры важной роли русской православной церкви и священнослужителей в решении ключевых задач 14-15 века. Борьба с зависимостью русских земель от Орды Духовное возрождение Руси, забота о сбережении и развитии ее куль...

Приведите примеры важной роли русской православной церкви и священнослужителей в решении ключевых задач 14-15 века. Борьба с зависимостью русских земель от Орды Духовное возрождение Руси, забота о сбережении и развитии ее культуры, нравственном здоровье народа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно взять в пример новшества, принятые по рефомам Никона :