Приведите примеры видов преступления: с прямым умыслом, с косвенным, по халатности, неосторожности. По 2 примера на каждый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямой умысел: 1. Уклонение от уплаты налогов 2. Убийство с целью грабежа Косвенный умысел: 1. Избиение человека, в следствие которых может погибнуть человек. Т.е. в данном случае смерть не будет являться целью и человек, который избивает не желает, но сознательно допускает, что в результате его действий может погибнуть человек. 2.  Провоцирование аварии, в следствии которых также погибают люди. Т.е. здесь лицо, спровоцировавшее аварию не желает смерти этих людей, но сознательно допускает, что они могут погибнуть. Халатность: 1. Глав. врач в процессе операции вместо грыжи вырезал, допустим, аппендикс. Это прямой пример халатности. 2. Халатное отношение высокопоставленного чиновника к тому, что творится на улицах. Не знаю, правильный этот пример или нет. Неосторожность: 1. Два охотника пошли в лес и услышали шуршание в кустах, подумав, что там какое-то животное, застрелили его. А оказалось, что там было не животное. 2. Проходя мимо строящегося объекта Гражданин К. остановился и закурил, после того как он покурил, он не потушив сигарету бросил не глядя через плечо и попал в бочку из под бензина, которая была оставлена рабочими. Произошел взрыв и отлетевшие осколки убили одного человека.