Приведите примеры явлений: 1) Механические - 2) Тепловые - 3) Электрические - 4) Звуковые - 5) Световые -

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Механические явления: капля падает; плывет лодка; летит самолет; 2. Звуковые: слышны звуки музыки, поет канарейка, шелестит листва, 3. Тепловые: лед плавится, горит спичка, тает снег, кипит вода, 4. Электрические: разряд молнии, электрический ток в проводах. 5. Магнитные: булавка притянулась к магниту, электромагнит поднимает груз, 6. световые: горит спичка, светит лампочка, разряд молнии, мерцают звезды,