Приведите примеры зрительных,слуховых,осязательных,обонятельных и вкусовых знаков. Какие типы знаков применяются в человеческом общении?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зрительные: а) Буквы б) Цифры в) Ноты Слуховые: а) Звук человеческой речи б) Школьный звонок в) Звук сирены Осязательные: а) Рукопожатие б) Азбука Брайля в) "Дай пять" Обонятельные: а) Обозначение территории, закрепленной за каким-либо представителем животного мира (например, собаки). б) Запах чего-то на улице из ближайшего заведения общественного питания. в) Запах газа при протечке. Вкусовые: а) Определение съедобности продукта. б) Вкус какого-либо продукта питания. г) Дегустация продукта специальным человеком для проверки на отравленность перед подачей государю. В человеческом общении применяются зрительные, слуховые и осязательные знаки.