Приведите примеры,когда русский правитель своими законами ограничивал собственную власть, ну или аргументы из литературы/истории,на тему "законы для того и даны,чтобы урезать власть сильнейшего"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сразу вспоминается Манифест 17 октября 1905 г,  который был принят Николаем II, в связи со смутой и революционными настроениями. Манифест имел в себе зачатки конституции, ограничивал монархическую власть императора.