Выпиши прилагательные с существительными. определи род ,число и падеж маленький мальчик маленькой лодке в маленьком море плывет маленький ветер по маленьким волнам лодочку гонит в перёд к маленькой гавани в маленький город маль...

Выпиши прилагательные с существительными. определи род ,число и падеж маленький мальчик маленькой лодке в маленьком море плывет маленький ветер по маленьким волнам лодочку гонит в перёд к маленькой гавани в маленький город мальчик приплыл наконец маленкий парус спущен на мачте, и маленькой сказке конец
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маленький мальчик(ед ч , м. р , и п ) Маленькой лодке( ед ч, ж р , предложный падеж) В маленьком море( ед ч сред р предложный падеж) Маленький ветер( ед ч м. р И.п) По маленьким волнам( мн ч Д.п м.р) К маленькой гавани(ед ч ж.р Д.п) В маленький город (ед.ч м.р П.п) Маленький парус( ед.ч м.р И.п) Маленькой сказке(ед.ч ж.р Д.п )