Приведите собственный пример проявлении гражданственности из истории (пример К. Минин и Д. Пожарский)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иван Сусанин - завёл врагов в лес, чтобы не выдавать царя Муций Сцевола - римлянин, который, попав в плен к врагам, поместил руку над костром и держал её там, пока рука не обуглилась совсем. Так он показывал стойкость и то, что не выдаст правды