Привести 2-3 примеры полезных и 2-3 опасных бактерий для человека, подробно описать их роль в сообщении.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полезные это молочнокислые бактерии(бифидобактерии),не опасные и постоянно находящиеся в кишечнике это кишечная палочка но ее можно считать условно патогенной тк при попадании в желудок она вызывает кишечную инфекцию а в норме являются участниками пищеварения.Опасные это стрептококки особенно золотистые и бактерия вызывающая ботулизм,бактерия вызывающая холеру.