Привести 5 примеров и последствий безответственного отношения человека к природе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Выброс мусора в парках, лесах после пикника (Ухудшение экологии) 2..Слив отходов в реку(Загрезнение вод, это убивает животных обитающих там) 3.Истребление многих видов животных( нарушение цепи питания) 4. Осушение озёр,рек,морей(Уничтожение среды обитания животных) 5.Вырубка лесов( как и в 4-ом)