Привести 5 примеров нравственных поступков из рассказов. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В. Распутин "Деньги для Марии"  Кузьма пытается спасти от тюрьмы свою жену Марию, допустившую растрату в магазине, и деньги, которые он собирает по деревне, позволяют проверить каждого из сельчан на нравственную прочность.  В. Быков "Волчья стая"  В неравной схватке с карателями погибает радистка Клава и раненный Левчук, спасает ее новорожденного сына, пробиваясь сквозь леса и болота, пройдя сквозь нечеловеческие муки.