Привести по одному примеру: использование права, реализация праа, исполнение права, соблюдение права, применение права.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
использование: Иван заключил договор купли продажи. ( восподьзовался правом заключить сделку) реализация: ученик ходит в школу - реализует право на бесплатное образование. исполнение права: Аркадий вернул долг Семену (исполнение права Семена на получение долга) соблюдение права: Мария написала претензию в магазин прежде чем обратиться в суд (соблюдение претензионного порядка) применение права: чудья постановил взыскать с задолжника 10 000.