Привести по три примера на каждую группу экологических факторов. В качестве организма, на который они воздействуют могут быть любые растения или животные(на даче,в лесу, около дома итд) помогитеее пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наш объект: клевер луговой (растет на лугу) Абиотические: солнечный свет, условия увлажнения, глубина грунтовых вод Биотические: соседние травы, конкурирующие за ресурсы; хищники и вредители (полевки, нематоды, грибки и т.д.); симбиотические нитрифицирующие бактерии Антропогенные: сенокошение, вытаптывание, загрязнение грунтовых вод