Привести пример по правилу орфогргафии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
орфография — правописание, система правил, определяющих единообразие способов передачи речи, слов и грамматических форм на письме. орфограмма — это написание слова, где возможна ошибка (буква, часть слова, слитное, дефисное или раздельное написание). орфограмма может в разных частях слова, между частями слова и между словами. пунктуация — это система знаков, при помощи которых мы разделяем предложения и делаем их значения понятным.
Гость
 в сочетаниях ОРО,ОЛО-пишется о(мороз,город,водоворот) в сочетаниях ЕРЕ,ЕЛЕ-пишется  е(ветер) предлоги пишутся раздельно, приставки слитно: подойти к нему, приехать