Привести примеры государств с республиканской и монархической формой правления

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Республика: 1)Президентская: Россия,Казахстан,Бразилия,Мексика Парламентская: Италия,Турция,Германия,Греция,Израиль Смешанная: Португалия,Финляндия,Украина,Польша,Литва,Румыния. 2)Монархия: Конституционная: Дуалистические:Кувейт,Люксембург Парламентские: Великобритания,Бельгия,Дания АБСОЛЮТНАЯ ТЕОКРАТИЧЕСКАЯ Саудовская Аравия,Ватикан,Бруней