Привести примеры растений которые размножаются клубнями,усами,луковицами,корневищами... пожалуйста помогите !!! по 3 примера заранее спасибо!^_^

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
клубни-картошка усы-клубника луковицами -лук корневищами-ирис
Гость
клубни: батат, картофель, кувшинка, артишок луковицы: тюльпаны, дикий лук, гиацинт, лилиикорневища: пырей, василек, ирис, мята, папоротникусами: ананас, толстянка,молодило, лапчатка, живучка