Привести примеры сказок что знание это сокровище которое повсюду следует за тем кто им обладает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например, сказка "Колобок" . Он был глуп, и его съела лиса, а если бы он был так же умен, как и жаворонок из сказки "Лиса и жаворонок", который понял, что лиса хотела его обмануть и съесть (Загугли) то колобок остался бы жив