Привести примеры стран получивших своё название в честь географических объектов.(Стран Африки)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- Сенегал, получивший свое название от реки Сенегал, протекающей на северо-востоке страны. - Чад, обязанный своим названием озеру Чад.  - Нигер, названный в честь протекающей через страну реке Нигер. - Республика Конго и Демократическая Республика Конго. Эти страны получили название от реки Конго.