Привести примеры взаимно полезных, полезно нейтральных и полезно вредных отношений. Биология. Помните пожалуйста (.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
взаимополезные отношения: опыление растений насекомыми. или распространение семян плодоядными животными. полезно нейтральных: (Сотрапезничество) взаимоотношения львов и гиен. Последние подбирают остатки недоеденной львами добычи, (Нахлебничество) рыбы-лоцманы (прилипалы), сопровождающие акул или дельфинов, (Квартиранство) членистоногие и птицы или грызуны. полезно вредные;хищничество – тип взаимоотношения, при котором представитель одного типа поедает представителя другого вида;паразитизм – представитель одного вида живет за счет питательных веществ, тканей другого организма, причем паразит использует хозяина нетолько как источник пищи, но и как место постоянного или временного проживания:- экзо (наружные) – блохи, пиявки, комары;- эндо (внутренние) – ленточные черви.