Привет, мне нужна помощь с домашней работой. Мое домашнее задание во вложениях.На Элеватор привезли 14 центнеров ячменя и 17 центнеров пшеницы в одинаковых мешках,причем пшеницы на 6 мешков больше.Сколько мешков ячменя и пшениц...

Привет, мне нужна помощь с домашней работой. Мое домашнее задание во вложениях.На Элеватор привезли 14 центнеров ячменя и 17 центнеров пшеницы в одинаковых мешках,причем пшеницы на 6 мешков больше.Сколько мешков ячменя и пшеницы привезли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 17-14=3(ц)- в 6-ти мешках 3ц=300кг 2)300:6=50(кг) в одном мешке 17ц=1700кг 3)1700:50= 34(меш.)-с пшеницей Ответ:на элеватор привезли 34 мешка с пшеницей