Привет нужен срочно Морфологический разбор глагола в словосочетаниях: Слушать музыку Читать книгу Встретить подругу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Часть речи Часть речи слова слушать — глагол.Морфологические признакиНачальная форма: слушать (инфинитив);Постоянные признаки: 1-е спряжение, переходный, несовершенный вид;Непостоянные признаки: изъявительное наклонение.Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту. 2.Часть речи Часть речи слова читать — глагол.Морфологические признакиНачальная форма: читать (инфинитив);Постоянные признаки: 1-е спряжение, переходный, несовершенный вид;Непостоянные признаки: изъявительное наклонение.Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту. 3.Часть речи Часть речи слова встретить — глагол.Морфологические признакиНачальная форма: встретить (инфинитив);Постоянные признаки: 2-е спряжение, переходный, совершенный вид;Непостоянные признаки: изъявительное наклонение.Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту