Привет, помоги пожалуйста Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш 275 тг. Стоимость 3 кг яблок на 50 тг меньше, чем стоимость 4 кг груш. Какова цена 1 кг яблок, 1 кг груш?
Привет, помоги пожалуйста Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш 275 тг. Стоимость 3 кг яблок на 50 тг меньше, чем стоимость 4 кг груш. Какова цена 1 кг яблок, 1 кг груш?
Ответ(ы) на вопрос:
х- цена 1кг яблок
275-х - цена 1кг груш
4(275-х)-3х=50
1100-4х-3х=50
-7х=50-1100
-7х=-1050
х=150 тг. - цена 1кг яблок
275-150=125тг. - цена 1 кг груш
х - стоимость 1 кг яблок
у - стоимость 1 кг груш
х+у=275 ⇒ у=275-х
4у-3х=50
4(275-х)-3х=50
1100-4х-3х=50
7х=1050
х=150 тг стоимость 1 кг яблок
у=275-150=125 тг стоимость 1 кг груш
Не нашли ответ?
Похожие вопросы