Привет, помоги пожалуйста Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш 275 тг. Стоимость 3 кг яблок на 50 тг меньше, чем стоимость 4 кг груш. Какова цена 1 кг яблок, 1 кг груш?

Привет, помоги пожалуйста Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш 275 тг. Стоимость 3 кг яблок на 50 тг меньше, чем стоимость 4 кг груш. Какова цена 1 кг яблок, 1 кг груш?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- цена 1кг яблок 275-х - цена 1кг груш 4(275-х)-3х=50 1100-4х-3х=50  -7х=50-1100  -7х=-1050 х=150 тг. - цена 1кг яблок 275-150=125тг. - цена 1 кг груш
Гость
х  - стоимость 1 кг яблок у  - стоимость  1 кг груш х+у=275    ⇒   у=275-х 4у-3х=50 4(275-х)-3х=50 1100-4х-3х=50 7х=1050 х=150 тг стоимость 1 кг яблок у=275-150=125 тг стоимость  1 кг груш
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы