Привет. Помоги решить пожалуйста.Расстояние между двумя городами автобус проходит за 9 часов в легковой автомобиль за 2\ 3 этоговремени. Через какое время они встретятся если отправиться из этих городов одновременно навстречу д...

Привет. Помоги решить пожалуйста.Расстояние между двумя городами автобус проходит за 9 часов в легковой автомобиль за 2\ 3 этоговремени. Через какое время они встретятся если отправиться из этих городов одновременно навстречу друг другу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{2}{3} [/latex] от 9=6 Пусть расстояние между городами Х Тогда скорость автобуса Х/9, а скорость автомобиля Х/6 Когда они едут друг навстречу другу, скорости складываются Автобус и автомобиль едут друг к другу со скоростью Х/9+Х/6=3Х/18+2Х/18=5Х/18 Чтобы узнать через сколько они встретятся, нужно расстояние поделить на скорость Х : (5Х/18) = Х*18/5Х= 18/5 = 3 целых и 3/5 часа или 3 часа 36 минут
Гость
9:23=0.39 машина доедет за 39 минут 9 часов это 540 минут и 540-39=501