Привет, помогите пожалуйсто мне нужна  задача  по маьематике про спорт, про олимпиские игры. не менее трёх действий.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на олимпийских играх провели соревнования по биатлону ,фигурному катанию,конькобежный спорт . В биатлоне участвовало 10 человек ,а в фигурном катании на 14 человек больше,а в конькобежном спорте в 8раз меньше. сколько человек участвовало во всех олимпийских играх 10+14=24 24делить на 8=3 10+24+3=37человек участвовало в олимпийских играх