Привет поможи пожалуста зробити задачу Купили 3 кг печива і 2 кг цукерок і заплатили за покупку 95 грн. Скільки коштує кілограм печива і скільки коштує кілограм цукерок якщо цукерки дорощі за печиво на 10 грн??? Зробити рівнянням

Привет поможи пожалуста зробити задачу Купили 3 кг печива і 2 кг цукерок і заплатили за покупку 95 грн. Скільки коштує кілограм печива і скільки коштує кілограм цукерок якщо цукерки дорощі за печиво на 10 грн??? Зробити рівнянням
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим и решим уравнение. 3х+2(х+10)=95 3х+2х+20=95 5х=75 х=15 гривен стоит 1 кг печенья. х+10=25 гривен стоит 1кг конфет. Украинского вообще не знаю. Решил, как понял!
Гость
х - цена 1 кг печенья, тогда 3х + 2(х+10) = 95 3х + 2х + 20 = 95 5х = 95 - 20 5х = 75 х = 75 : 5  х = 15 - гр стоит 1 кг печенья х + 10 = 15 + 10 = 25 гр - стоит 1 кг конфет
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы