Привет, ребят! Помогите, пожалуйста! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! В состав соединений фосфора с

Привет, ребят! Помогите, пожалуйста! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! В состав соединений фосфора скислородом входят 3 атома кислорода. Относительная молекулярная масса вещества равна 110. Запишите химическую формулу этого вещества.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На фосфор приходится 110-3*16=62 (по условию) молекулярная масса фосфора приблизительно равна 31, следовательно, в оксиде 62:3=2 атома фосфора ФОРМУЛА: P203