Привет, ребят)) молю, помогите. Как у элементов с переменной валентностью определить, когда она низшая, а когда высшая? Не надо определений, пожалуйста. Я уже все сайты обыскала. Просто напишите как определить (но именно когда,...

Привет, ребят)) молю, помогите. Как у элементов с переменной валентностью определить, когда она низшая, а когда высшая? Не надо определений, пожалуйста. Я уже все сайты обыскала. Просто напишите как определить (но именно когда, а не как). Схемы тоже не надо кидать, сама нашла. хеееелп
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если элемент с переменной валентность стоит спереди, то он имеет высшую валентность, а если на последнем месте,то низшую Но возможно тебя смутит такое уравнение: FeCl3 или FeCl2 в первом примере валентность железа равна 3( у хлора индекс 3!!) во втором примере равна 2(у хлора индекс2) Если есть еще вопросы спроси)