Привет! ребята , помогите мне плиииз только с ответами: мне нужно написать 20 примеров с ост. на деление и 10 урав. на умнож., деление ., и 3 Задачи Цена. кол-во. стоимость помогите плиииитз

Привет! ребята , помогите мне плиииз только с ответами: мне нужно написать 20 примеров с ост. на деление и 10 урав. на умнож., деление ., и 3 Задачи Цена. кол-во. стоимость помогите плиииитз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№ 1 8 : 3 = 2 (ост.2)      10 : 4 = 2 (ост.2)      13 : 4 = 3 (ост.1) 15 : 2 = 7 (ост.1)    22 : 5 = 4 (ост.2)      23 : 3 = 7 (ост2) 27 : 5 = 5 (ост.2)    29 : 9 = 3 (ост.2)      31 : 10 = 3 (ост.1) 36 : 7 = 5 (ост.1)    39 : 6 = 6 (ост.3)      40 : 9 = 4 (ост.4) 43 : 8 = 5 (ост.3)    46 : 5 = 9 (ост.1)      50 : 9 = 5 (ост.5) 53 : 5 = 10 (ост3)    54 : 25 = 2 (ост.4)    77 : 25 = 3 (ост.2) 49 : 6 = 8 (ост. 1)    49 : 8 = 6 (ост.1) №2 10 * 5 : а = 5             8а = 120                    76 : 38 =  2 а 50 : а = 5                    а = 120 : 8                2 = 2а 5а = 50                       а = 15                      а = 2 : 2 а = 50 : 5                                                   а = 1 а = 10 12 * 6 : в = 24            9 * в = 45                24 : 6 * в = 16 72 : в = 24                  в = 45 : 9                (24 : 6)в = 16 24в = 72                     в = 5                        4в = 16 в = 72 : 24                                                   в = 16 : 4 в = 3                                                            в = 4 4 * 12 : 6 = х              15 : х * 6 = 30          100 : х = 10 * 2 48 : 6 = х                   15 : х = 30 : 6          100 : х = 20 8 = х                          х = 15 : 5                  х = 100 : 20 х = 8                          х = 3                        х = 5 3 * 10 : 5 = с 30 : 5 = с 6 = с с = 6 № 3. а) 1 кг картофеля стоит 15 рублей. Сколько рублей надо заплатить за 3 кг картофеля?   15 * 3 = 45 (рублей) - стоят  3 кг картофеля. б)  Купили 3 книги  и заплатили за все книги 90 рублей. Сколько рублей стоит одна книга?    90 : 3 = 30 (рублей) стоит одна книга. в) Для посадки  приобрели 10 кустов сирени. Каждый куст стоит 10 рублей. Сколько всего заплатили денег?    10 * 10 = 100 (рублей) всего заплатили за все кусты.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы